+ Nueva publicación+ Nueva publicación

Frutos secos, semillas, polen, mascabo y otros

*LISTA FRUTO DE MI TIERRA*11/10/17

Puede abonar 20% de su compra con _MonedaPar_

Contacto vía Whatsapp

+54 9 351 6802976 Daniel

*FRUTOS SECOS*

Envasado bajo atmósfera modificada

*_Mix clásico_*

(nuez, almendra, pasa y maní sin sal)

1 kg. $200

½ kg. $115

*_Nuez_*

1 kg. $300

½ kg. $170

*_Almendra_*

1 kg. $350

½ kg. $185

*_Maní pelado c/sal y s/sal_*

1 kg. $65

½ kg. $38

*_Pasa uva negra s/sem_*

1 kg. $65

½ kg. $35

*_Ciruela sin carozo_*

1 kg. $75

½ kg. $45

*_Pera_*

1 kg. $150

½ kg. $80

*_Tomate seco_*

1 kg. $260

½ kg. $140

*VARIEDADES SALUDABLES*

*_Polen orgánico_*

1 kg. $330.

½ kg. $175

100 grs $40

*_Yerba orgánica_*

1 kg. $55

*_Azúcar mascabo_*

1 kg. $55

½ kg. $30

*_Arroz yamaní_*

1 kg. $28

½ kg. $17

*_Avena arrollada trad._*

1 kg. $34

½ kg. $20

*_Harina lino_*

1 kg. $33

½ kg. $20

*_Harina chia_*

1 kg. $45

½ kg. $28

*_Aceite de coco_*

700cc $190

300cc $95

150cc $63

*SEMILLITAS*

Envasado bajo atmósfera modificada

*_Alpiste_*

1 kg. $30

½ kg. $17

*_Mijo_*

1 kg. $30

½ kg. $18

*_Poroto alubia_*

1 kg $33

½ kg. $19

*_Lenteja_*

1 kg. $39

½ kg. $22

*_Girasol pelado_*

1 kg. $55

½ kg. $35

*_Lino_*

1 kg. $30

½ kg. $20

*_Sésamo integral_*

1 kg. $42

½ kg. $28

*_Sésamo blanco_*

1 kg. $140

½ kg. $80

*_Amaranto_*

1 kg. $75

½ kg. $43

*_Chia_*

1 kg. $40

½ kg. $25

*_Quinoa_*

1 kg. $130

½ kg. $75

*EXQUISITECES SALUDABLES*

*_Budin de manzana_*

(Harina y azúcar integral)

Unidad. (500g)$50

Porción. $10

*_Pan tradicional_*

(Harina integral con o sin semillas)

Unidad.(700g) $45

*_Pan multicereal_*

(Harina integral, centeno y semillas).

Unidad. (700g)$50

*_Pan en bollitos_*

(Harina integral)

1 kg. $80

*_Alfajores de algarroba, avena o mixtos_* ( grandes rellenos con dulce de leche y rebozados con coco)

½ doc. $95

Doc. $170

*_Alfajores de Mistol_*

½ doc. $100

Doc. $180

*_Prepizza integral_*

1 unidad. $30

2 unidades. $50

*_Pizzeta integral_*

2 unidades. $25

*_Tartas integrales_*

(coco o manzana)

Chica $30

Grandes. $170

*_Pasta frola integral_*

1 unidad. $170

*CASERITOS*

*_Quesos saborizados_*

(Albahaca, pimienta negra, orégano o Tres Sabores: _"orégano, pimienta negra y ají"_)

1 kg. $180

Estado: Nuevo
Nodo:
Tandil
La Plata
Ciudad de Córdoba